news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал конкурс социальных и культурных проектов на получение грантов ОАО «РИТЭК»

К участию принимаются проекты НКО, бюджетных организаций, органов местного самоуправления и СМИ.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня стартовал прием заявок на участие в IV конкурсе социальных и культурных проектов на получение грантов ОАО «РИТЭК» в Республике Татарстан.

Участвовавшая в презентации конкурса помощник Президента РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова напомнила, что этот конкурс позволяет некоммерческим негосударственным организациям, государственным, муниципальным бюджетным организациям, органам местного самоуправления и СМИ реализовать те идеи и задачи, которые не укладываются в рамки бюджетного финансирования.

Заместитель генерального директора ОАО «РИТЭК» по управлению персоналом Михаил Лаврухин рассказал, что прием заявок продлится до середины августа. Каждый проект может участвовать сразу в нескольких номинациях конкурса. Их четыре: «Милосердие», «Культура и спорт», «Родной край» и «Экология». Особое внимание будет уделено экологическим проектам, так как этот год объявлен в стране Годом экологической защиты. До 20 сентября жюри, в которое входят как руководители республики, так и представители компании, подведет итоги конкурса.

Генеральный директор благотворительного фонда «Лукойл» Игорь Бекетов напомнил, что хотя и существует планка финансирования по номинациям: 500 тыс. рублей в номинации «Родной край» и по 300 тыс. рублей в остальных, а условием для участников является наличие у организации 30-процентного финансирования проекта, но «РИТЭК» оставляет за собой право определять «абсолютных победителей». Эти наиболее интересные проекты получат на реализацию средства, превышающие указанные ограничения.

Для справки. «РИТЭК» является дочерней компанией группы «Лукойл». Всего за 3 года конкурса была получена 1851 заявка на участие от представителей всех районов республики. В результате получили поддержку более 300 проектов на сумму более 65 млн. рублей. На сегодняшний день вложения компании в социальную сферу республики превысили 0,5 млрд. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2