news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Спортивное золото Татарстана» можно будет увидеть в Нацмузее РТ

На выставке будут представлены самые знаковые спортивные награды, завоеванные казанскими командами за последние годы.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). 6 июня в Национальном музее РТ состоится презентация выставки «Спортивное золото Татарстана». На ней будут представлены самые знаковые спортивные награды, завоеванные казанскими командами за последние годы: кубок чемпионов России по футболу ФК «Рубин», кубок России по волейболу среди мужчин ВК «Зенит-Казань», кубок европейских чемпионов и континентальный кубок ХК «Ак Барс», кубки ралли «Дакар» команды «КАМАЗ-Мастер» и многие другие. Впервые в современной спортивной истории республики эти трофеи будут собраны в одном месте и показаны широкой аудитории, сообщает пресс-служба Национального музея РТ.

Главной гордостью «Спортивного золота Татарстана» станет кубок чемпионов России, завоеванный игроками женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» в мае 2013 года. У жителей города и гостей столицы появится уникальная возможность одними из первых увидеть этот спортивный трофей в Казани и сфотографироваться с ним.

Участие в презентации примут Ксения Кунакова, Екатерина Васильева и Ольга Старостина – игроки баскетбольного клуба «Казаночка», чьи награды также можно будет увидеть в Национальном музее РТ.

Выставка проходит при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму и АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2