news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Управления Росреестра и Кадастровой палаты по РТ поздравили воспитанников детдомов

Ребятам подарили игрушки, одежду, обувь и многое другое.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). В преддверии Дня защиты детей представители Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Республике Татарстан поздравили воспитанников детских домов, а также ребят из многодетных семей с этим значимым праздником.

На благотворительное мероприятие «День защиты детей для сирот, воспитанников детских приютов из районов Республики Татарстан» в Казанский зоопарк съехались 70 малышей из пяти муниципальных образований Республики Татарстан. Мероприятие было организовано благотворительным фондом «Июль» совместно с центром помощи семье и детям Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Гаилэ». Поздравить малышей прибыли представители Управления Росреестра и Кадастровой палаты, которые от имени ведомств вручили подарки представителям детских домов, а также приглашенным на праздник многодетным семьям Казани.

Также представители Управления Росреестра и Кадастровой палаты навестили воспитанников двух социально-реабилитационных учреждений региона. Малышам из Республиканского специализированного дома ребенка, помимо игр и сладких подарков, было подарено реабилитационное оборудование. Ребята из социального приюта для детей и подростков «Гаврош» получили игрушки, одежду и обувь.

В этот же день поздравления прозвучали в адрес выпускников Альметьевской школы-интерната. У юношей и девушек был двойной праздник: скоро пройдет выпускной, они покинут стены школы и начнут новую жизнь. В преддверии этого важного события ребятам вручили полезные подарки, которые пригодятся им во взрослой жизни.

А 1 июня, в День защиты детей, представители Управления Росреестра и Кадастровой палаты посетили специальную коррекционную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в поселке Дербышки, где стали гостями красочного праздника. Помимо теплых напутственных слов дети и подростки получили разнообразные подарки: одежду, обувь, игрушки, спортивный инвентарь, а также сладкие презенты. Также от имени ведомств ребятам был подарен фотоаппарат, чтобы педагоги и воспитанники могли запечатлеть яркие моменты школьной жизни.

Поддержка социально незащищенных категорий граждан остается важным направлением в работе Управления Росреестра и Кадастровой палаты, и она будет продолжаться, сообщает пресс-служба Росреестра по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2