news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бурятии потушены крупные пожары в тайге

Наступление огненной стихии удалось остановить.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). В Бурятии из-за жаркой погоды в минувшие выходные горела тайга. «Всего было обнаружено девять новых очагов возгораний. Горели леса Иволгинского, Курумканского, Северо- Байкальского, Заиграевского районов. В Кижингинском районе ликвидирован крупный пожар на общей площади 215 га. Причем, более 50 га из них занимал самый опасный верховой пожар. Его тушили пожарные-десантники», - сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Наступление огненной стихии удалось остановить. Сегодня утром в республике зарегистрировано пять пожаров на общей площади менее 10 га. Один из них локализован.

«В пяти сельских районах Бурятии продолжает действовать особый противопожарный режим в связи с 4-м классом пожарной опасности», - уточнили в Главном управлении МЧС по Бурятии.

С начала весны в Бурятии зарегистрированы 410 пожаров, которые повредили и уничтожили более 10 тыс. га тайги. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 21 процент, а пройденная пожарами площадь сократилась более чем на 80 процентов, передает ИТАР-ТАСС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2