Чулпан Хаматова и ГСО РТ подарят детям сказку «Спящая красавица»
Посмотреть концерт можно в онлайн-режиме на сайте ИА «Татар-информ».
(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня в 17.00 Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского представит благотворительный концерт, посвященный Международному Дню защиты детей.
По личному приглашению маэстро в Казань приезжает актриса и соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова. В сопровождении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан она прочтет сказку «Спящая красавица». На концерте прозвучит музыка П.Чайковского из балета «Спящая красавица», а также Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта».
Деньги, вырученные от продажи билетов на концерт, будут перечислены в Общественный благотворительный фонд помощи детям, больным лейкемией, имени Анжелы Вавиловой на строительство первого хосписа в Республике Татарстан. В фойе БКЗ также будут установлены специальные боксы для сбора пожертвований. Ведет концерт известная телеведущая Лилия Гильдеева.
Информационное агентство «Татар-информ» организует трансляцию, которую смогут посмотреть ребята, проходящие лечение в детских больницах республики.
Это уже третий концерт ГСО РТ, когда вся выручка перечисляется для будущего хосписа. В последний раз, благодаря концерту, посвященного Всемирному Дню онкобольного ребенка удалось собрать более 9 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Государственного симфонического оркестра Татарстана.