news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском музее соцбыта открылась выставка «Как звучит детство»

Выставка будет интересна и детям, и взрослым.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня, в преддверии Дня защиты детей, в Казанском музее социалистического быта открылась необычная выставка под символичным названием «Как звучало детство». Здесь представлены детские музыкальные инструменты 60-80 гг. ХХ века.

В рамках экспозиции, которая продлится до 10 июня, будут представлены игрушечные пианино, мини-электроорганы, пластмассовые дудочки и губные гармошки, проигрыватели виниловых пластинок и многое другое. Эта выставка поистине уникальная – тем, кто постарше, экспонаты позволят вернуться в детство и ностальгировать в удовольствие. Для поколений помладше и для совсем юных посетителей она сможет стать настоящим открытием – современный ребенок не каждый день имеет возможность увидеть и даже прикоснуться к тем легендарным игрушкам, о которых мечтал каждый взрослый в своем детстве.

Сегодня поддержал выставку и МС Noize. Он не только дал вторую жизнь этим детским музыкальным инструментам – исполнил на них ряд импровизаций, но и подарил музею свои игрушки советского времени, которые есть у него, – детский переносной проигрыватель пластинок «Легенда» и изготовленная вручную гитара. Сегодня также осталась в музее и олимпийка МС Noize. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2