news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске разыскивают мошенников, обокравших пенсионерку

Одной из мошенниц на вид 30-35 лет, рост – 156-160 см, была одета в длинную юбку и блузку с глубоким вырезом; второй – около 45 лет.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). В Альметьевске полицейские разыскивают двух женщин и мужчину, путем обмана похитивших у 73-летней пенсионерки 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Утром на улице к престарелой местной жительнице подошла женщина. Она представилась сотрудницей банка и рассказала об очень выгодных процентных ставках для пенсионеров. По их словам, банковские работники лично обходят пожилых людей, чтобы предложить им вклады на выгодных условиях.

С первых минут разговора мошенница принялась выпытывать у старушки, есть ли у нее дома сбережения. Узнав, что бабушка хранит в квартире 100 тыс. рублей, она пообещала выгодно вложить деньги. По словам незнакомки, имея на руках такую сумму, можно получить в подарок от банка 15 тыс. рублей.

Пенсионерка поддалась на уговоры аферистки и принесла ей все сбережения. Через некоторое время к ним присоединилась еще одна «сотрудница банка». Они заявили, что денежные купюры одной из «вкладчиц» якобы вызывают сомнения в подлинности и их нужно немедленно проверить на оборудовании, установленном в автомобиле. В это время появился мужчина, забрал все деньги на «проверку» и ушел. Мошенницы попросили женщину немного подождать и удалились.

Лишь спустя некоторое время, когда ее новые знакомые так и не объявились, пенсионерка поняла, что все это время разговаривала с преступниками.

Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала о произошедшем. По ее словам, одной из мошенниц на вид 30-35 лет, ее рост – 156-160 см. Второй подозреваемой – около 45 лет. Та, что моложе, была одета в длинную юбку и блузку с глубоким вырезом.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2