news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин выступил в Казани с публичной лекцией в рамках «Гражданского университета – Идель»

Открытие проекта состоялось сегодня на базе Высшей школы управления КФУ.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на базе Высшей школы управления Казанского федерального университета состоялось открытие партийного проекта «Гражданский университет – Идель». Открытие прошло в режиме видеоконференции, в нем приняли участие партийный актив Татарстана и филиалы КФУ – всего около 1,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба информационного центра ТРО ВПП «Единая Россия».

Со вступительным словом выступили секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и ректор КФУ Ильшат Гафуров.

Ильшат Гафуров отметил, что основное преимущество КФУ как базы состоит в том, что он может охватить весь спектр современных проблем и актуализировать знания и навыки в самых разных областях. «Система повышения квалификации и переподготовки кадров является важнейшей деятельностью нашего университета», - сказал ректор вуза. Он рассказал, что в процессе обучения к каждому слушателю проекта будет применен индивидуальный подход. По словам И.Гафурова, будут использоваться все самые современные методы, в том числе и интерактивные, в частности, с использованием видеоконференций, что позволит подключить и парторганизации на местах.

Региональный проект «Гражданский университет – Идель» реализуется в рамках федерального партийного проекта «Гражданский университет», направленного на повышение профессионального уровня политических и общественных деятелей. Общий объем программы обучения составляет 72 часа, по окончании обучения все участники получат соответствующий сертификат.

Планируется, что обучение пройдут более 125 человек, в числе которых – представители регионального и местных отделений партии (члены политических советов, секретари первичных организаций, сотрудники исполкомов), сторонники партии, члены местных штабов ВОО «Молодой гвардии Единой России», актив общественных организаций. Проект финансируется Татарстанским региональным отделением партии «Единая Россия».

Фарид Мухаметшин заметил, что партийный проект «Гражданский университет» очень важен в контексте задачи модернизации «Единой России», поставленной Дмитрием Медведевым. «В рамках проекта, который будет реализовываться во всех субъектах РФ, будут разработаны разные курсы, посвященные актуальным вопросам социально-экономической и общественно-политической жизни страны. Акцент сделан на повышение образовательного потенциала нашего актива и его информированности», - сказал Ф.Мухаметшин.

Лидер татарстанских «единороссов» также выступил перед слушателями «Гражданского университета – Идель» с первой публичной лекцией.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2