news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей конкурса на знание интерактивной библиотеки «Бала»

Участники конкурса обратились к министру образования и науки РТ с письмом о необходимости дальнейшего расширения мультимедийной библиотеки.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в кинотеатре «Мир» состоялось подведение итогов и награждение победителей республиканских конкурсов для учащихся и педагогов «Библиотека «Бала» – для знаний, успехов и будущего», «Лучший друг библиотеки «Бала» и «Любимый читатель библиотеки «Бала».

Новаторские педагогические подходы, инновации в образовании были оценены по достоинству. Призером конкурса стала учительница Сабинской гимназии Гульшат Багавиева за работу «В стране сказок Абдуллы Алиша». Она получила планшетный компьютер. Вторые места заняли учителя татарского языка и литературы Айгуль Хабибуллина из Нижней Мактамы Альметьевского района и Фирая Шайхутдинова из детского сада №4 Алексеевского района. Памятными подарками для них стали электронные книги.

Организатор конкурса, объединение «Татармультфильм», учредило от своего имени специальный приз. Его обладателями стали учителя 19-й казанской гимназии Линиза Гизатуллина и Лилия Хисматова, представившие на конкурс совместную работу об использовании мультсказок библиотеки «Бала» при изучении частей речи. Учреждение специального приза руководитель объединения «Татармультфильм» Марат Ганиев объяснил желанием поддержать стремление учителей использовать анимационные ресурсы в образовании.

Победителями детского конкурса стали Алина Каримова из 169-й казанской школы и ученица 2 класса Чирки-Гришинской школы Буинского района Ильвина Гиниатуллина. Самой маленькой участницей конкурса стала Гузель Хазиева из Балтасинского района – ей 4 года.

Участники и финалисты конкурса обратились к министру образования и науки РТ с письмом о необходимости дальнейшего системного расширения мультимедийной интерактивной библиотеки «Бала». «Бала» оказывает заметную помощь в нашей работе, повышает информационную культуру учащихся и качество образования», - сказано в обращении, сообщает пресс-служба «Татармультфильма».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2