news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экзотических рыб можно будет увидеть на выставке в Национальном музее РТ

Экспозиция будет открыта с 31 мая по 1 сентября.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). 31 мая в Национальном музее Республики Татарстан открывается выставка «Экзотические рыбы».

1-я часть выставки, которая называется «Подводный мир», представляет вниманию посетителей экзотических и редких рыб, живых обитателей рек, морей и озер. Это лемур лори, игуана, амазонская пиранья, рыба-нож, рыба-шар, крылатка (ядовитая морская рыба), кошачья акула, мурена (опасный ночной хищник), знаменитый «морской клоун» (отважный Немо из известного мультфильма «В поисках Немо») и другие удивительные представители фауны нашей планеты. Посетители выставки смогут «познакомиться» также и с беспозвоночными обитателями морских глубин, такими, как морские ежи, морские звезды, актинии, губки и кораллы.

2-я часть выставки, которая называется «Голография – оживающие картины», представляет знаменитые шедевры русского ювелирного искусства, портреты людей и животных. Все они выполнены в технике художественной голографии. Уникальные и эксклюзивные экспонаты привезло в Казань содружество санкт-петербургских музеев.

Экспозиция представляет изображения редких работ из сокровищниц Эрмитажа, Русского исторического музея, музея им.Суворова, Петродворца и Екатерининского дворца, многие из которых в оригинале выставляются на обозрение раз в несколько лет. И именно благодаря технике голографии посетители имеют уникальную возможность увидеть эти экспонаты.

Выставкабудет работать с 31 мая по 1 сентября ежедневно с 10.00 до 20.00, сообщает пресс-служба Национального музея РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2