news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День защиты детей татарстанские сироты отметят в Казанском зооботсаду

Праздник должен привлечь внимание взрослых к недетским проблемам детей.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). День защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Права детей в России защищает ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июня 1998 года. Наше Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств.  

День защиты детей  - возможность привлечь внимание взрослых к проблемам детей и доставить радость малышам .

31 мая благотворительный фонд «Июль» совместно «Республиканским информационно-методическим центром социальной помощи семье и детям «Гаилэ» Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и Казанским зооботсадом проведет праздник для детей-сирот из 7 районов Татарстана. Дети  познакомятся с животными, примут участие в праздничной игровой программе, включающей в себя спортивные, интеллектуальные и музыкальные конкурсы. Также для них будут показаны фокусы, после чего ребят научат наиболее простому из них. Дети станут и зрителями шоу мыльных пузырей и получат вкусное сладкое угощение.

Наряду с праздничной программой детей ждут призы и подарки от организатора праздника. Этот день станет незабываемым для тех, кто с малых лет оказался в трудных жизненных обстоятельствах, сообщает БФ «Июль».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2