news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Последствия нарушения требований безопасности военной службы демонстрируют личному составу ЦВО

Занятия в войсках округа пройдут 30-31 мая.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). 2-дневный цикл комплексных практических занятий по изучению требований безопасности военной службы начался сегодня во всех соединениях, воинских частях и учреждениях Центрального военного округа.

С помощью мультимедийных средств и наглядных пособий солдаты, офицеры и гражданский персонал округа ознакомятся с новыми методиками соблюдения и контроля требований безопасности в ходе боевой подготовки, работ по обслуживанию вооружения, военной и специальной техники, полевых выходов, несения караульной и внутренней службы.

Особую роль инструкторы отводят демонстрации на массово-габаритных манекенах военнослужащих последствий нарушения требований безопасности. Показ идет на конкретных примерах: сбивание манекена автомобилем, его сдавливание между бронированной машиной и стеной, возгорание при работе с легковоспламеняющимися жидкостями. На фанерных фигурах проходит демонстрация воздействия холостых патронов и взрывпакетов.

Военные медики проводят занятия по оказанию первой медицинской помощи при ранении, отравлении, тепловом ударе и электротравме. Разбираются примеры угрозы жизни и здоровью людей при неправильном обращении с техникой, вооружением и боеприпасами.

На комплексные мероприятия привлекается 100 процентов личного состава. Учебные места подготовлены на плацах, в парках боевых машин, спортивных и караульных городках, на тактических полях.

Занятия в войсках округа пройдут 30-31 мая, в преддверии начала нового летнего периода обучения, который стартует 1 июня, информирует пресс-служба ЦВО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2