news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае сокращается очередь в детские сады

Для полной ликвидации очередности в детские сады в крае планируется продлить действие целевой программы до 2016 года.

(Хабаровск, 30 мая, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровском крае сокращается очередь в детские сады, сообщили в Правительстве региона.

Проблема доступности дошкольного образования решается программно-целевым методом. Третий год в регионе действует краевая целевая программа «Государственная поддержка развития муниципальной системы дошкольного образования в Хабаровском крае в 2011-2013 годы» с объемом финансирования из средств краевого бюджета - 862 млн. рублей. В основе программы – предоставление субсидий муниципальным образованиям на реконструкцию и капитальный ремонт действующих детских садов и строительство новых, а также поддержка вариативных форм дошкольного образования.

Еще почти 1,2 млрд. рублей на возведение детских садов в крае направлено в рамках программ «Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» и «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае».

За последние два года на территории края построено 5 детских садов. Вместе с текущим и капитальным ремонтом действующих учреждений это позволило создать места почти для 4 тысяч ребят. Строительство еще 9 дошкольных учреждений на 1,2 тысячи мест планируется завершить в 2013 году.

Для полной ликвидации очередности в детские сады в Хабаровском крае планируется продлить действие целевой программы до 2016 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2