news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект создания яхтенного центра в Юрмальском порту заинтересовал китайцев

25 млн. евро готовы вложить в этот проект международные инвесторы.

(Рига, 29 мая, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Проект создания яхтенного центра в Юрмальском порту заинтересовал китайцев.

25 млн. евро готовы вложить в этот проект международные инвесторы – компания Billionaire Yacht Club из Шанхая. Компания выпустила официальный меморандум о своих намерениях, сообщает freecity.lv.

Эксклюзивный яхт-клуб Billionaire Yacht Club рассматривает целесообразность инвестиций в развитие в Юрмале яхтенной инфраструктуры, чтобы сделать из курорта пункт назначения для яхт люкс-класса.

«Инвесторы уже были в Юрмале осенью прошлого года, - рассказал порталу freecity.lv член правления Юрмальского порта Марис Дзенитис. - Мы провели обстоятельные переговоры, показали порт, рассказали о наших возможностях. И вот мы получили официальный документ о том, что проект получил одобрение и будет реализован. Это очень серьезный прорыв для Юрмалы. Помимо новых рабочих мест и финансовых поступлений мы можем получить новую группу туристов, за которых борются ведущие курорты мира - владельцы яхт».

У Юрмалы есть все предпосылки для развития яхтенного туризма. В Юрмале постоянно очищают от песка фарватер, который углубили. Курорт располагает гостиницами, ресторанами, клубами.

«Мы планируем создать в Юрмале один из крупнейших яхтенных центров в Балтии», - сказал Марис Дзенитис.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2