news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа-призрак выявлена в Мончегорской школе-интернате

Полицейские в Мурманской области выявили должностные преступления в одном из образовательных учреждений.

(Псков, 29 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области сотрудники подразделения по экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по г.Мончегорску установили, что руководители средней коррекционной общеобразовательной школы-интерната могут быть причастны к совершению противоправных действий.

В ходе проверки полицейские выявили, что в период с октября 2011 года по сентябрь 2012 года директор общеобразовательной школы-интерната, злоупотребляя должностными полномочиями, издавала приказы об открытии на базе образовательного учреждения групп учащихся на 2011-2012 и 2012-2013 учебные гг., которых в действительности не существовало, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Директор школы-интерната утвердила составы групп воспитанников, проживающих в интернате, назначив на должность воспитателя одной из групп заместителя директора по административно-хозяйственной работе. При этом директор школы, достоверно зная, что фактически 2-й группы учащихся не существует, утвердила табель учета рабочего времени и расчета заработной платы с внесением заведомо ложных сведений в официальные документы, на основании которых ее заместителю была незаконно начислена и выплачена заработная плата.

Таким образом, директор школы–интерната и ее заместитель присвоили денежные средства в сумме около 300 тыс. руб., принадлежащие муниципальному бюджету.

На основании собранных документов по данным фактам приняты процессуальные решения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2