news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей 3 конкурсов наградят на базе интерактивной библиотеки «Бала» в Казани

Организаторы объявят имена педагогов и учащихся Татарстана, которые применяя материалы библиотеки, организовали открытые уроки в своих школах.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Завтра в Казани, в кинотеатре «Мир», состоится церемония награждения победителей сразу 3 республиканских конкурсов педагогов и учащихся: «Библиотека «Бала» - для знаний, успехов и будущего», «Лучший друг библиотеки «Бала» и «Любимый читатель библиотеки «Бала», передает пресс-служба объединения «Татармультфильм».

Конкурс проходит с начала текущего года. Его цель - выявление новаторских педагогических подходов в применении интерактивной мультимедийной библиотеки «Бала» в изучении татарского языка. Главным условием конкурса стало проведение открытого урока на базе инновационной библиотеки «Бала». В 265 школах Татарстана в рамках конкурса прошли открытые уроки по татарскому языку и литературе, изобразительному искусству, математике, естествознанию и даже физкультуре.

В финал вышли 19 лучших работ педагогов из Казани, Нижнекамска, Алексеевского, Мамадышского, Апастовского, Кукморского, Сабинского и других районов республики. 136 эссе-сочинений о своих читательских интересах прислали на детские конкурсы учащиеся Татарстана. Финалистами стали 25 детей в возрасте 4-15 лет.

В рамках церемонии награждения состоится демонстрация лучших мастер-классов призеров конкурса, определение главного победителя и вручение призов победителям и дипломантам конкурсов. Победители поделятся своим опытом в овладении инновационным образовательным ресурсом – библиотекой «Бала». Все финалисты получат ценные призы, главные из которых - электронные книги и планшетный компьютер.

Стимулировать интерес к книге, познакомить детей с татарской детской литературой – такие задачи ставил перед собой организатор конкурса - объединение «Татармультфильм» при поддержке Министерства образования и науки РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2