news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный турнир по брейкингу Combonation 1vs1 состоится в Казани

В нем примут участие более 400 человек.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). 1 и 2 июня в Казани пройдет крупнейший за последние 5 лет турнир по брейкингу Combonation 1vs1.

За свою 5-летнюю историю турнир получил признание в России и далеко за ее пределами, а в этом году еще и приобрел статус международного. Более 400 участников из различных городов РФ, СНГ и Евросоюза, от Красноярска до Лондона, уже готовятся к соревнованиям в Казани.

Такой резонанс вызван наличием уникальных дисциплин, не имеющих аналогов в России и СНГ, а также авторитетного жюри. Его члены, би-бой Wing из Южной Кореи и Ronnie из США, – участники международной сборной команды «лучших из лучших» Red Bull BC One All Stars. В разные годы они носили титул чемпионов мира по брейк-дансу.

Ребята дадут бесплатный мастер-класс для казанских танцоров в танцевальном зале академии танца F-Team за день до фестиваля – 31 мая в 19.00 (ул.Хади Такташа, 24).

В этом году победитель фестиваля отправится 16 июня на турнир Red Bull BC One Russian Cypher в Санкт-Петербурге. Его победитель, в свою очередь, представит Россию на самом авторитетном и юбилейном, 10-м, мировом чемпионате по брейк-дансу Red Bull BC One в Сеуле.

В первый день фестиваля, 1 июня, состоятся отборы в пяти дисциплинах. А 2 июня 16 участников в каждой дисциплине устроят шоу танцевального мастерства в борьбе за звания победителя Combonation 1vs1.

Развлекать участников и зрителей фестиваля будут 7-кратный чемпион фестиваля «Snickers URBANиЯ» по хип-хоп фристайлу Сергей Гром, битбоксеры, этнобарабанщики, известные скретч ди-джеи, футбольные фристайлеры и другие.

Мероприятие организовано известной татарстанской брейк-данс командой Action Men Crew при всесторонней поддержке со стороны Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и Центра здоровья, спорта и культуры, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2