news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Легендарное шоу Цирка дю Солей «Alegria» начинается в Казани

Оно станет 4-й постановкой Цирка дю Солей, которую увидят жители и гости Казани.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Цирк дю Солей представляет в Казани легендарное шоу «Alegria». Представления начинаются уже сегодня на сцене «Татнефть-арены» и продлятся до 2 июня. Шоу «Alegria» станет 4-й постановкой Цирка дю Солей, которую увидят жители и гости Казани.

В переводе с испанского «alegria» означает «радость», «торжество». Нежное и лиричное, тонкое и поэтичное представление расскажет историю о смене эпох, о любви и мечтах, о природе власти и передаче ее тайн из поколения в поколение, о старости и молодости…

«Alegria» с ее театральной пышностью – это феерия красочных костюмов, оригинальной музыки и живого исполнения, которые складываются в триумф атлетизма и акробатики в изысканных декорациях. До сих пор саундтрек к шоу «Alegria» остается самым продаваемым музыкальным альбомом Cirque du Soleil.

«Мы рады вновь и вновь возвращаться в Казань, ведь казанская публика невероятно тепло встречает выступления Цирка дю Солей. Шоу, которые мы уже успели поставить здесь, настолько разные, что мы не перестаем удивлять казанских зрителей. С удовольствием сделаем это еще раз, задав нужный тон в преддверии большого и важного события, которое ждет Казань этим летом – Универсиады», - отметил вице-председатель Цирка дю Солей Крейг Кохон.

Премьера шоу состоялась в 1994 году в Монреале. Первые 15 лет шоу выступало под собственным Большим куполом, а в мае 2009-го «Alegria» отправилась в новое путешествие в формате арена-шоу.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2