news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане мужчина дважды стал жертвой «МММ»

Потерпевший лишился 66 тыс. рублей.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В Татарстане мужчина стал дважды жертвой пирамиды «МММ». Как сообщает  пресс-служба МВД по РТ, вчера в дежурную часть ОМВД РФ по Алексеевскому району с заявлением обратился житель с.Билярск о совершенном в отношении него мошенничестве.

Как оказалось, мужчина 1969 года рождения в 2011 году принимал участие в компании, развернутой вновь созданной «МММ», по оказанию финансовой взаимопомощи участникам финансовой игры. Тогда мужчина не дождался перечисления на свой счет 100 тысяч рублей.

Однако это ему не стало уроком – 22 мая на его сотовый телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником «МММ», предложил вновь поучаствовать в известной схеме. Потерпевший 24 мая перечислил 66 тыс. рублей на банковский счет другого участника, ожидая, что к нему вернутся уже 120 тыс. рублей. После этого ему пришло сообщение, что перевод получен и причитающаяся ему сумма уже перечислена на его счет. Придя в банк, мужчина обнаружил, что перечислений на его счет не поступало. А в «МММ» ему сообщили, что он внесен в списки очередников на получение денег. Поняв, что его обманули, пострадавший решил обратиться в полицию.

МВД Татарстана предупреждает, во избежание финансовых потерь просчитывайте возможные риски при заключении любых договоров. Участие в финансовых пирамидах неизбежно заканчивается потерей больших денежных сумм. Такие случаи легче предотвратить, чем взыскать ущерб со злоумышленников и привлечь их к ответственности.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2