news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые специалисты предприятий Татарстана участвуют в международном промышленном форуме в Уфе

300 специалистов из 30 регионов России определят пути развития отечественного машиностроения.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В Уфе начал свою работу 1-й региональный этап III Международного молодежного промышленного форума, объединивший более 300 специалистов из 30 российских регионов. Участникам предстоит определить судьбу и пути развития сегодняшнего российского машиностроения.

В рамках форума делегаты примут участие в круглом столе на тему «Основные проблемы и приоритетные задачи развития отечественного машиностроения в условиях глобальной конкуренции». Разнообразная образовательная и культурно-спортивная программа включает мастер-классы и тренинги, работу в группах по нормам проектирования, обсуждение и проработку проектных решений по направлениям групп, конкурс проектов «Инженерный баттл», командное спортивное ориентирование в формате квеста и многое другое.

По инициативе председателя Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора ОАО «ПОЗиС» Радика Хасанова в работе форума принимают участие молодые специалисты ведущих промышленных предприятий Республики Татарстан: ОАО «КАМАЗ», ОАО «ПО «Завод имени Серго» (POZIS), ОАО «Казанский вертолетный завод», которые входят в Союз машиностроителей России. Кроме того, форум посетили представители Министерства промышленности и торговли РТ.

«Группа инженеров из Татарстана получилась, пожалуй, одной из самых многочисленных и, что называется, «заряженной на победу». Мы пришли сюда не с пустыми руками, нам есть, что показать коллегам, и мы обязательно проявим себя и в предстоящем «Инженерном баттле», и в работе секций», - рассказал в интервью ведущий инженер проектирования приспособлений и режущего инструмента ОАО «Производственное объединение «Завод им.Серго», член Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Богданов.

«Подобный заряд наблюдается у всех участников. Молодые инженеры горят желанием доказать всему миру, что машиностроительная отрасль в России жива и перспективна. И очень даже успешна», - считает главный идеолог и основной организатор форума, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

***Вс

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2