news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Нижнекамска получили благодарственные письма и подарки от УМВД города

Этих наград они удостоились за оказание помощи сотрудникам полиции.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Начальник Управления МВД России по Нижнекамскому району Айрат Садыков поощрил благодарственными письмами и подарками жителей города. Этих наград они удостоились за оказание помощи сотрудникам полиции.

Из рук главного полицейского Нижнекамска благодарности получили работник шинного завода Зульфат Набиуллин и ученица 8 класса гимназии №34 Полина Еремина, которые нашли на улице мобильные телефоны и сообщили об этом пешему патрулю батальона патрульно-постовой службы. Как оказалось, сотовые числились в розыске как утерянные. Через несколько дней телефоны были возвращены владельцам.

Следующим, кто был отмечен, стал водитель такси Валерий Щепин. 13 мая он приехал по вызову 80-летней пенсионерки, которая попросила его передать пакет с 50 тыс. рублей неизвестным лицам. Как пояснила пенсионерка, эти деньги нужны для отказа в возбуждении уголовного дела в отношении ее сына, который якобы сбил на машине человека. Таксист объяснил ей, что это мошенничество, и тем самым предотвратил преступление.

МВД по Республике Татарстан продолжает призывать граждан соблюдать меры предосторожности. Прежде чем отдавать кому-либо свои деньги или перечислять их на незнакомые номера, необходимо обязательно посоветоваться с родными и близкими. Кроме того, можно позвонить по известным и общедоступным телефонам правоохранительных органов, а именно: 02 и 052, чтобы выяснить, работают ли такие сотрудники и не скрываются ли под вымышленными именами мошенники. Иными словами, нужно проверять всю информацию, которую сообщают неизвестные, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2