news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мае 2013 года задания по русскому языку на сервисе Яндекс.ЕГЭ выполняли более 420 тыс. человек

Лучше всего пользователи справлялись со «Знаками препинания в сложноподчиненном предложении».

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). В день экзамена по русскому языку Яндекс изучил, как пользователи тренировались выполнять задания на Яндекс.ЕГЭ.

В мае 2013 года задания по русскому языку на сервисе Яндекс.ЕГЭ выполняли более 420 тыс. пользователей. Это второй по популярности предмет после математики.

Как и на настоящем экзамене, тестовая часть Яндекс.ЕГЭ по русскому языку включает в себя 38 вопросов на разные темы. Лучше всего пользователи справлялись со «Знаками препинания в сложноподчиненном предложении» (83 процента правильных ответов), а больше всего проблем вызывали «Языковые средства речевой выразительности» (26 процентов).

В заданиях про ударения, где нужно исключить один неправильный пример, пользователи чаще всего ошибались в слове «принудить» с ударением на букву «у». Почти половина из них решили, что ударение здесь поставлено неверно.

В теме «Образование форм слова» больше всего подозрений вызвало словосочетание «обгрызенное яблоко»: почти 40 процентов пользователей не поверили, что оно написано правильно.

А в заданиях про НЕ и НИ самый частый неправильный ответ был связан с написанием глагола «недоставать»: 45 процентов пользователей решили, что в предложении «По мнению Вольтера, если драматургу (не)достает вкуса и меры, то не стоит заниматься сочинительством» это слово нужно писать раздельно.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2