news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вооружение ЦВО готово к применению в условиях аномально высоких температур

Подготовлено более 200 парков боевых машин, около 200 складов, выполнены работы по обслуживанию и зарядке более 130 тыс. аккумуляторных батарей.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Перевод вооружения и военной техники на летний период эксплуатации завершен в войсках Центрального военного округа. С учетом долгосрочного прогноза погоды, сделанного военными метеорологами, предстоящим летом в некоторых районах дислокации подразделений округа возможны резкие перепады температур с повышением до плюс 35 градусов.

В ходе проведения сезонного обслуживания подразделения ЦВО использовали около 500 т разнообразных масел, более 65 т специализированных смазок и свыше 140 т специальных жидкостей.

Комплексные комиссии из специалистов ЦВО провели проверку воинских частей и соединений на предмет полноты и качества вооружения и военной техники к летним условиям эксплуатации и готовности их к боевому применению.

В соответствии с единым планом проведены все виды регламентного технического обслуживания бронетанковой, автомобильной техники и специального транспорта, а также занятия с личным составом по вопросам эксплуатации техники в летних условиях при аномально высоких температурах.

Проведение этих мероприятий было направленно на выявление и своевременное устранение недостатков в обеспечении надежности и боевой готовности вооружения и военной техники в летний период.

В ходе перевода подготовлено более 200 парков боевых машин со всеми их элементами, около 200 складов, выполнены работы по обслуживанию и зарядке более 130 тыс. аккумуляторных батарей.

На каждой единице техники специалисты выполнили более 50 технических операций по проверке работоспособности агрегатов, электрических и информационных систем вооружения и военной техники, регулировке основных узлов, замене масел, смазок, охлаждающей жидкости, проведена инвентаризация ЗИП и шлемофонов, информирует пресс-служба ЦВО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2