news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нетрезвый водитель автобуса с детьми задержан под Казанью

Нарушителем оказался 52-летний житель Верхнеуслонского района.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). 45 школьников, которые 24 мая отправились на автобусную экскурсию по маршруту Казань – Остров-град Свияжск, даже не подозревали о нависшей над ними смертельной опасности: за рулем пассажирской машины находился нетрезвый водитель. Инцидент был выявлен и пресечен на контрольном посту полиции, расположенном на автодороге М7, возле моста через р.Волга.

Инспектор дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Казани остановил автобус «Киа» для проверки. Выявив у водителя машины первичные признаки алкогольного опьянения, лейтенант полиции предложил ему пройти освидетельствование с помощью алкотектора. Водитель не стал отказываться от прохождения освидетельствования. С помощью прибора и был установлен факт алкогольного опьянения шофера.

Нарушителем оказался 52-летний житель Верхнеуслонского района. В отношении него был составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Сейчас водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок 1,5-2 года.

Транспортное средство было задержано и помещено на специализированную стоянку, а школьники продолжили экскурсию на другом автобусе, сообщает сегодня пресс-служба Управления ГИБДД МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2