news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Индии мужчины фотографируются с туалетом, чтобы получить разрешение на брак

Лишь у 50 процентов населения страны в доме есть туалет.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Желающие жениться мужчины штата Мадхья-Прадеш на юге Индии, должны сфотографироваться рядом со своим туалетом. «Только так они смогут принять участие в организованной правительством массовой свадьбе в районе Сегор и получить финансовую поддержку», - сообщает «Der Standard».

По данным издания, «сейчас у индусов больше контрактов с операторами сотовой связи, чем туалетов. Так, около 75 процентов населения разговаривают по сотовому, но всего у 50 процентов в доме есть туалет».

«В 2012 году скандал в СМИ вызвала жительница Индии Приянка Бхарти, которой тогда было 19 лет. Ее выдали замуж еще в детском возрасте, однако она сбежала из квартиры родителей мужа спустя несколько дней после свадебной церемонии, потому что в квартире не было туалета. С тех пор она борется за то, чтобы женщины в городах и деревнях требовали туалетов в доме», - передает издание. По его данным, проблема состоит не только в частных туалетах: в столице Индии общественных туалетов для мужчин в 13 раз больше, чем для женщин.

В ходе дебатов, в основном, говорят о том, что сооружение туалетов снизит количество заболеваний. В Индии по-прежнему ежедневно около тысячи детей умирают от диареи, в большинстве своем обусловленной антисанитарными условиями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2