news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи пройдет в Татарстане

В Минпромторге РТ состоялось подписание документов по организации и проведению конкурса.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Вчера в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось совещание по организации и проведению Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи. Вел совещание заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов.

Во встрече приняли участие министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, и.о. министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Азат Шарапов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадеева, генеральный директор Регионального объединения работодателей «Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ» Алексей Пахомов, директор молодежной общественной организации «Созвездие-Йолдызлык» Айдар Гайнутдинов и директор фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов.

Равиль Зарипов подчеркнул, что «инициатива проведения фестиваля поддержана Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Фестиваль творчества работающей молодежи будет способствовать решению задач популяризации рабочих и инженерных профессий, адаптации рабочей молодежи на производстве и закрепления молодежи на промышленных предприятиях, поддержки и реализации общественно-значимых инициатив, развитию в республике детского и молодежного технического творчества, социальных молодежных проектов».

В ходе совещания состоялось подписание документов по организации и проведению I Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи.

Предполагается, что, начиная с 2013 года, фестиваль будет проводиться ежегодно в 2 этапа. 1-й (зональный) этап будет проходить в 5 зонах Татарстана: в Казани, Елабуге, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске. 2-й этап (финал) и гала- концерт фестиваля состоятся в Казани.

В этом конкурсе могут принимать участие молодые люди, работающие на предприятиях и организациях различных отраслей и форм собственности, в возрасте 18-35 лет. Участие может быть, как коллективным (до 15 человек), так и индивидуальным, информирует пресс-служба Министерства промышленности и торговли РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2