news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Граждан из высотных зданий эвакуировали в Набережных Челнах из-за отголосков землетрясения

На данный момент известно, что прошла эвакуация бизнес-центра 2/18, ИТ-парка, НТЦ «КАМАЗ».

(Набережные Челны, 24 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах, как и на большей части территории России, почувствовали подземные толчки из-за землетрясения, которое произошло в Охотском море.

На данный момент известно, что прошла эвакуация бизнес-центра 2/18, ИТ-парка, НТЦ «КАМАЗ». Как сообщается в социальной сети «ВКонтакте», в этих учреждениях почувствовали подземные толчки. Кроме этого толчки почувствовали в молодежном центре «Нур» и многих других зданиях, в том числе и в старой части города.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь 15-го отряда ФПС Республики Татарстан по городу Набережные Челны Ильсияр Мубаракшина, из самого высотного здания города – бизнес-центра 2/18 сотрудников действительно эвакуировали. Сейчас проводится проверка здания на предмет наличия трещин. После ее завершения всех работников пустят обратно в здание. Сотрудники МЧС и пожарные патрулируют город, сообщений об обрушениях или иных последствиях землетрясения не поступало.

«Работаю в 2/18, трясло очень сильно, даже мониторы тряслись, офис находится на 5 этаже, было страшно (((», -. комментирует подземные толчки работница бизнес-центра 2/18 в социальной сети.

В своем микроблоге мэр города Василь Шайхразиев прокомментировал подземные толчки: «#chelny является городом далеким от зон землетрясений, но сегодня мы зафиксировали легкое шевеление! Оснований для паники нет!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2