news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр образования и науки РТ поздравил выпускников школ с последним звонком

Сегодня в последний раз школьный звонок звенит для примерно 20 тыс. выпускников школ РТ.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов поздравил выпускников, их родителей и педагогов с последним звонком.

В тексте поздравления говорится:

«Сегодня в последний раз школьный звонок прозвенит для около 20 тыс. (19 тыс. 622) выпускников школ РТ. Позади останутся уроки, перемены, домашние задания. Когда-нибудь вы вспомните об этих мгновениях с грустью. Но сейчас – только волнующая радость. Хочется быстрее окунуться во взрослую жизнь, стать самостоятельными. Какой она будет – зависит от вас самих.

В образовательных учреждениях республики созданы все условия для того, чтобы каждый выпускник мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал. Правительство Республики Татарстан уделяет огромное внимание системе образования. Выделяются большие средства для ее развития. Но ни одно оборудование, каким бы современным не было, не заменит любящего детей и свою работу педагога.

Дорогие учителя! Вам особые слова благодарности! Это вы передали своим воспитанникам знания, опыт и душевное тепло, а сегодня радуетесь и гордитесь их успехами. Уверен, каждый ваш выпускник спустя годы будет с теплотой вспоминать свою родную школу.

Дорогие выпускники! Через несколько дней вам предстоит серьезное испытание – сдача государственных экзаменов. Хочется пожелать успешно справиться с ними и сделать правильный выбор жизненного пути. Желаю вам оправдать надежды ваших родителей и учителей.

Учебный год завершается. Впереди лето, долгожданные каникулы для всех школьников и грандиозное событие – Всемирные студенческие игры в Казани. Лучшие из лучших ребят – наши школьники и студенты, отобранные в число волонтеров, будут активными помощниками Универсиады 2013. А у каждого из нас есть возможность стать свидетелями уникального спортивного праздника. Не упустите шанс быть причастными к великому историческому событию.

Я уверен, Всемирные студенческие игры в Казани послужат толчком для дальнейшего развития спорта и здорового образа жизни.

Хочется пожелать всем хорошо отдохнуть и набраться сил для новых открытий и достижений.

Удачи вам и веры в свои силы!»

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2