news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Введение «комендантского часа» в РТ повлияло на преступность среди несовершеннолетних

По итогам 4 месяцев 2013 года отмечается снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними по сравнению с этим же периодом 2012 года.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Правоохранительные органы Татарстана отмечают снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними.

За 4 месяца текущего года преступлений среди несовершеннолетних зарегистрировано на 16 процентов меньше, чем за аналогичный период 2012 года, сообщил сегодня первый заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства МВД по РТ Алмаз Назиков на пресс-конференции в Госсовете РТ, посвященной развитию законодательства РТ об административной ответственности в сфере охраны общественного порядка.

По его словам, во многом на это повлияло введение так называемого «комендантского часа». Напомним, что с 1 сентября по 31 мая в соответствии с законом несовершеннолетним запрещено появляться в общественных местах без сопровождения взрослых с 22.00 до 6.00, а в остальной период года с 23.00 до 6.00. В случае несоблюдения этих требований родители детей, обнаруженных на улице в запрещенное время, привлекаются к ответственности. Эти требования также позволяют предупреждать преступность среди несовершеннолетних.

Председатель Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Шакир Ягудин в добавил к вышесказанному, указав на то, что административное законодательство касается каждого гражданина РФ. «Все мы находимся в орбите законодательства об административной ответственности, поэтому очень важно обеспечивать развитие и исполнение административного законодательства. Это все направлено на обеспечение прав и свобод граждан», - сказал он по теме пресс-конференции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2