news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр подготовки рабочих и инженерных кадров для машиностроения появится во Владимирской области

В центр подготовки кадров поедут обучаться специалисты со всей России.

(Владимир, 23 мая, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области будет организован Региональный центр обучения и подготовки рабочих и инженерных кадров для предприятий машиностроения. Такое соглашение достигнуто в результате визита в область министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

Центр появится на базе Ковровского электромеханического завода, одного из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса региона, флагмана в сфере разработки и производства гидравлических систем и систем стабилизации и наведения вооружения. Сегодня завод поставляет 251 вид гражданской продукции на 45 предприятий и 183 изделия продукции военного назначения на 65 предприятий поставщиков-комплектаторов. Численность работников – более 3600 человек. Средняя заработная плата составляет 21 тыс. рублей в месяц.

Ожидается, что в центр подготовки кадров поедут обучаться специалисты со всей России. Региональный центр обучения и развития рабочих и инженерных кадров для предприятий машиностроения России предполагается запустить в качестве пилотного проекта с перспективой распространения опыта создания таких центров и в других регионах страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2