news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередное заседание Госсовета РТ состоится 30 мая

В этот день на рассмотрение парламентариев будет вынесено 39 вопросов.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня состоялось заседание Президиума Госсовета РТ. Провел его Председатель республиканского парламента Фарид Мухаметшин.

На заседании Президиума Госсовета было принято решение провести 41-е заседание Государственного Совета РТ IV созыва 30 мая.

Как сообщила секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина, в этот день на рассмотрение парламентариев будет вынесено 39 вопросов. 16 из них – проекты законов РТ, в том числе 2 проекта подготовлены для рассмотрения к третьему чтению, 3 - для рассмотрения во втором чтении и 8 законопроектов внесены для рассмотрения в первом чтении.

Депутаты в этот день рассмотрят в первом чтении законопроекты РТ «Об исполнении бюджета Республики Татарстан за 2012 год», «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан», «Об образовании» и др.

Говоря о проекте закона «Об образовании», Фарид Мухаметшин сказал, что к нему нужно отнестись серьезно и проработать все моменты. «Он принимается на десятилетия. Как и программа по языкам. В этих основополагающих документах нужно будет найти ответы на многие вопросы - и на многоязычие, и на эффективность обучения, и на конкурентоспособность учеников, их трудоустройство по полученным специальностям», - сказал Председатель Госсовета РТ.

На обсуждение этого вопроса будут приглашены представители 45 всероссийских непарламентских партий, отделения которых зарегистрированы в Татарстане.

В ходе «правительственного часа» выступит министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, который расскажет о мерах Кабинета Министров РТ по обеспечению устойчивого инновационного развития республики в условиях действия правил ВТО.

Также на заседании Госсовета депутаты намерены рассмотреть вопрос об обращении Госсовета РТ к Председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину о ратификации статьи 20 Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции от 31 октября 2003 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2