news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Архангельской области появились пожарные-парашютисты

В Поморье лесной спецназ поможет тушить лесные пожары.

(Псков, 21 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Более 70 парашютистов-пожарных Поморья успешно выдержали квалификационные испытания и готовы работать в боевых условиях — непосредственно на тушении лесных пожаров. Подготовка парашютистов-пожарных была завершена на днях.

Лесные спецназовцы региона сдавали зачеты и экзамены, совершали спуски с вертолета Ми-8 и прыжки с парашютом с самолета Ан-2.

Свою квалификацию подтвердили парашютисты-пожарные всех авиаподразделений Единого лесопожарного центра, сообщили в региональном Министерстве природных ресурсов.

В их числе — десять молодых бойцов, обученных за счет средств областного бюджета в 2012— 2013 годах. Так, новичку из Архангельского авиаотделения Сергею Бахареву всего 21 год, но прыгает он уже весьма уверенно. Сергей окончил Суворовское военное училище, затем служил в разведроте ВДВ. Однако, в армии он прыгал только на поле, а в парашютно-пожарной службе есть прыжки в район лесного массива.

Как отметил инструктор парашютно-пожарной команды ЕЛЦ Олег Фомин, в лесной спецназ приходят и остаются в нем только те, кто любит природу и готов приложить все усилия, чтобы спасти от огня лес и его обитателей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2