news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Евровидение» – политизированный и фальсифицированный конкурс, считает Лукашенко

Президент Белоруссии объясняет нулевую оценку от России для белорусской участницы «Евровидения-2013» общей политизацией этого конкурса.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Президент Белоруссии Александр Лукашенко объясняет нулевую оценку от России для белорусской участницы «Евровидения-2013» Алены Ланской общей политизацией этого конкурса и фальсификациями со стороны организаторов.

«Я знаю, Алена, твою реакцию на результаты голосования в России. Можешь в свой актив записать 12 баллов, не меньше. Это говорит о том, насколько подобный конкурс не просто политизирован, а насколько он фальсифицирован», - заявил Лукашенко на встрече с талантливой молодежью, где присутствовала и Ланская, передает «Интерфакс».

«Более того, кто следит за средствами массовой информации, увидели на примере одной из стран – там уже разгорелся целый скандал по поводу фальсификации итогов голосования. Я уже не говорю о голосовании по географическому принципу», - отметил белорусский Президент.

Напомним, ранее директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев выступил с заявлением по факту подсчета голосов азербайджанских зрителей на песенном конкурсе «Евровидение-2013», утверждая, что Азербайджан голосовал за Россию. А сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия ответит на то, что Д.Гарипова на «Евровидении-2013» лишилась голосов Азербайджана.

Отметим, завтра участница конкурса от России Дина Гарипова даст пресс-конференцию в ИА «Татар-информ».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2