ТатНИИСХ начал сотрудничество с компаниями по ландшафтному дизайну РФ и зарубежья
Стороны обмениваются редкими деревьями, кустарниками и цветами.
(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Татарский НИИ сельского хозяйства наладил сотрудничество с российскими и зарубежными компаниями по ландшафтному дизайну. Стороны обмениваются редкими деревьями, кустарниками и цветами. В процесс включился даже Сочинский дендрарий. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в ТатНИИСХ.
В распоряжении ученых ТатНИИСХ находятся редкая горная сосна, оригинально цветущие сорта барбариса, а также жасмин, можжевельник, декоративные травы, спирея и другие редкие виды деревьев, кустарников и цветов.
Возможно, со временем в Казани появятся олимпийские горки, которые собственными руками соорудят для горожан сотрудники института. Стоит заметить, что собственное сооружение ландшафтного дизайна уже заложено на территории ТатНИИСХ.