news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк «ВТБ» пригласил в Россию нобелевских лауреатов

В ходе лекций экономисты рассказывают о своих взглядах на ситуацию в современной экономике, делятся прогнозами, отвечают на вопросы студентов.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Вчера, 20 мая, при поддержке банка «ВТБ» состоялась первая из серии запланированных лекций ведущих экономистов мира, в том числе – трех обладателей Нобелевской премии по экономике, в российских вузах.

В конце мая этого года в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) с лекцией выступит лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Северо-Западного университета (Иллинойс, США) Дэйл Мортенсен, а в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) – лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Еврейского университета в Иерусалиме Роберт Ауманн.

В ходе лекций экономисты рассказывают о своих взглядах на ситуацию в современной экономике, делятся прогнозами, отвечают на вопросы студентов.

В дальнейшем «ВТБ» продолжит поддерживать проведение лекций крупнейших мировых экономистов в российских вузах. Планируется, что в сентябре перед студентами выступят профессор экономики в Университете Беркли Брэдфорд Делонг и лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Нью-Йоркского университета Томас Сарджент.

«Я рад, что благодаря «ВТБ» российские студенты смогут услышать лекции ведущих экономистов мира. Я уверен, что полученные знания позволят нашим студентам стать первоклассными специалистами, которые будут формировать экономический облик страны в XXI веке. Уже сейчас значение России в мировой экономике неуклонно возрастает. Свидетельством тому является председательство нашей страны в саммите Группы двадцати (G20) и в его деловой части – В20», - прокомментировал президент-председатель правления банка «ВТБ» Андрей Костин.

Для справки. «Деловая двадцатка» (B20) – это объединение крупнейших компаний, банков и деловых ассоциаций, сотрудничающих с целью поддержания непрерывного диалога между деловым сообществом, правительствами стран «Группы двадцати» (G20) и соответствующими международными институтами.

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2