news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дина Гарипова вернулась в Татарстан

Певица рассказала журналистам о своих впечатлениях от «Евровидения-2013».

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Дина Гарипова вернулась домой. Сегодня ночью журналисты встречали в казанском аэропорту участницу «Евровидения-2013» Дину Гарипову, сообщает газета «Зеленодольская правда».

Дина рассказала, что, выступая в шведском городе Мальме, чувствовала поддержку земляков: «Я стояла на сцене и представляла родной город. Друзья написали, что зеленодольцы собрались на площади, где установлен огромный экран. Выйдя на сцену, я просто чувствовала, что на меня смотрят все мои земляки, переживают за меня, и мне очень хотелось сделать все как можно лучше, чтобы не разочаровать их».

Певица подчеркнула, что атмосфера на «Евровидении» была очень доброжелательной. «Для меня было огромным сюрпризом, что выбрали именно меня, волновалась. Однако, когда приехала в Мальме, мои страхи стали развеиваться, так как все помогали друг другу», - рассказала конкурсантка.

На «Евровидении-2013» Дина заняла 5-е место, набрав 174 балла, и считает это большим успехом. Наивысшую оценку в 12 баллов ей поставили Латвия и Эстония. По 10 баллов – Великобритания, Ирландия и Словения. 8 баллов были отданы Сербией и Белоруссией. Ноль выставил Азербайджан, хотя появилась информация, что многие в этой стране голосовали за Гарипову.

«Мы все сдружились, получали радость от общения, наслаждались качественным звуком, который там настроили. Я редко когда с таким звучанием работала. Мне уже не хватает этой атмосферы ежедневных репетиций. Мы так уставали, но в то же время так радовались! Это было такое замечательное приключение в моей жизни, о котором я мечтала в детстве», - поделилась впечатлениями Дина.

Напомним, завтра в 12 часов в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция в режиме онлайн с финалисткой международного песенного конкурса «Евровидение-2013», заслуженной артисткой Татарстана Диной Гариповой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2