news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде высадили около пятисот деревьев

Городской день посадки деревьев прошел в Великом Новгороде.

(Псков, 21 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде состоялся городской День посадки деревьев. Решение ежегодно в третью субботу мая проводить в областном центре общегородской субботник по озеленению утвердил в апреле текущего года мэр Юрий Бобрышев, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин, сотрудники мэрии, Правительства Новгородской области, Думы Великого Новгорода, муниципальных и государственных учреждений региона, горожане высадили в областном центре около пятисот деревьев. Места посадки были определены с учетом расположения сетей и норм озеленения на городских территориях, также специалисты отдела благоустройства комитета ЖКХ проконсультировали участников субботника о тонкостях и нюансах посадки деревьев и кустарников в весенний период.

Мэр Юрий Бобрышев и губернатор Сергей Митин  приняли также участие в посадке кустов сирени вместе с правнучкой С.В.Рахманинова Натали Ванамейкер Хавьер у памятника композитору. Эти саженцы были привезены несколько лет назад из американского города-побратима Великого Новгорода Рочестера, который расположен в штате Нью-Йорк, где похоронен известный земляк.

Планируется, что ежегодно, в Великом Новгороде, в рамках Дней посадки деревьев будут высаживаться до тысячи новых деревьев и кустарников.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2