news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах в 8-й раз отметили день детского и молодежного движений

В настоящее время в Автограде насчитывается более 57 детских и молодежных общественных организаций.

(Набережные Челны, 20 мая, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на территории Городского дворца творчества детей и молодежи Набережных Челнов состоялся городской праздник День детских и молодежных общественных организаций, по старому День пионерии.

В настоящее время в Автограде насчитывается более 57 детских и молодежных общественных организаций. Они по праву считаются лучшими в республике. Сегодня представители всех детских и молодежных общественных объединений, подростковых клубов Челнов встретились на площади перед зданием ГДТДиМ №1.

Перед челнинцами выступали творческие коллективы города, прошли соревнования по уличным танцам. На территории также были организованы различные спортивные площадки. Сегодня ребята рассказали горожанам о своей деятельности, обменивались опытом, провели увлекательные мастер-классы.

В холле дворца состоялась презентация проектов общественных организаций и движений таких, как «Городской студенческий совет», «Городская дума учащихся», клубы «Мизгел», «Сэлэт», «Татарская лига КВН», «Фиолетовый НЕ ОН», «Свободная территория» и многих других.

Также в честь праздника возле Дворца творчества было посажено 15 рябиновых деревьев на аллее общественных организаций города, сообщает пресс-служба мэрии города.

Отметим, на сегодняшний день детские и молодежные общественные организации объединяют более 16 тысяч челнинцев. Их силами в городе реализуется немало интересных проектов, таких как, республиканская благотворительная акция «Елка желаний», городская студенческая спартакиада, акция «Молодежь за чистый город», проект «Челны-ТОП-13», КВН, «Студенческая весна», День молодежи и др. Многие достойные проекты получают финансирование, участвуя в ежегодном городском и республиканском конкурсе социально-значимых проектов и программ.

По предварительным данным за прошлый год детскими и молодежными общественными организациями Автограда проведено более 500 мероприятий. Набережные Челны по праву считаются самым молодежным, самым креативным городом республики.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2