news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Полпредстве РТ в РФ прошла встреча с актрисой Юлией Хамитовой

Юлия – актриса государственного Театра наций.

(Москва, 20 мая, «Татар-информ»). Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с молодой актрисой государственного Театра наций Юлией Хамитовой. Он, рассказав о деятельности Полпредства, пригласил девушку к участию в проектах, направленных на объединение соотечественников.

Узнав о существовании при Полномочном представительстве «Землячества Татарстана» и медиаклуба, Юлия Хамитова с большим удовольствием ответила согласием на предложение Равиля Ахметшина принять участие в их деятельности. Помимо работы театральной актрисы, за плечами девушки есть и журналистский опыт.

Также Юлия отметила, что с большим удовольствием примет участие в национально-культурных мероприятиях, проводимых Полномочным представительством в Москве. Отметим, что в прошлом году актриса была одной из ведущих столичного Сабантуя, прошедшего в Коломенском парке, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

В 2003 году Юлия окончила Уфимское училище искусств, факультет теории музыки со специальностью «педагог музыкальных дисциплин». В 2007 году – с отличием окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, школу-студию при АБДТ имени Г.А.Товстоногова (мастерская Г. Дитятковского).

В государственном Театре наций, художественным руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, на ее счету такие работы, как «Триумф любви» Пьера Карле де Мариво, «Письма к Фелиции» (по письмам и дневникам Ф.Кафки).

Другие роли актрисы: Бриджит/Дух Ирландии в спектакле Г.Дитятковского «Нужен перевод» по пьесе Б.Фрила Translators, учебная сцена БДТ им.Товстоногова (Санкт-Петербург); Любка — в спектакле Г.Дитятковского «Хочу любить и наслаждаться…» по повести А. Куприна «Яма», учебная сцена БДТ им.Товстоногова (Санкт-Петербург); миссис Куикли, пролог — в спектакле Кирилла Сбитнева «Виндзорские проказницы» по пьесе Уильяма Шекспира, московский театр «А. Р. Т. О.».

Молодая талантливая актриса не думает останавливаться на развитии своего творческого потенциала, ограничиваясь игрой на сцене и съемками в кино. Среди проектов, в которых Юлия принимала участие, – запись аудиокниг, педагогическая деятельность, дубляж зарубежных фильмов и анимации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2