news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей российской «Студвесны» чествовали в Казани

Студентов удостоили Благодарственных писем Минмолодежи РТ.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялась торжественная встреча победителей XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2013». Приветствовать студенческую делегацию пришли заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму республики Рустам Гарифуллин, председатель комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета Казани Сергей Миронов и президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов.

Напомним, 19 мая в Ульяновске были подведены итоги XXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2013». Участниками фестиваля стали более 2 тыс. талантливых студентов из 68 регионов России. Татарстан на конкурсе был представлен в 5 направлениях студентами 10 вузов республики, выступившими с 22 номерами. Жюри возглавил художественный руководитель Театра мюзикла в Москве, экс-министр культуры РФ Михаил Швыдкой.

«Когда я был с вами в Ульяновске, не был уверен в победе. Но когда я пообщался с вами, увидел вашу энергетику, задор, ваши сильные номера на сцене, то все сомнения испарились. Меня переполняют эмоции, потому что я своими глазами видел, какую конкуренцию друг другу составляли 68 регионов России. Это еще одна победа в копилку Татарстана», - поприветствовал студентов Рустам Гарифуллин.

«Последние три года наши участники достигали высоких результатов в индивидуальных выступлениях, но в общем зачете Татарстану никак не удавалось завоевать первое место. В этом году была одна большая цель – показать все, на что мы способны, и победить. И нам это удалось. Мы хорошо выступили по всем направлениям: вокальному, театральному, в оригинальном жанре. Также участвовали в региональной программе, в журналистике», - рассказал Тимур Сулейманов.

Один из участников «Студенческой весны» – Артур Тагиров рассказал, как он сольно выступал в оригинальном жанре. Номер представлял собой контактное жонглирование шарами и обручами. Номер уникальный, поскольку на российской «Студвесне» был представлен впервые. Артур – один из первых людей, который показал его в России. Студент КАИ занял 3-е место в оригинальном жанре соло. По его словам, у него было очень сильные конкуренты.

После слов благодарности и поздравлений всем участникам студенческой делегации были вручены Благодарственные письма Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ за большой личный вклад в достижение высоких творческих результатов Республикой Татарстан на XXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2013».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2