news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Кадастровой палаты РТ заложили памятную посадку у Голубого озера

В ходе природоохранной акции они посадили более 100 сосен.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Около 100 сосен посадили сотрудники Кадастровой палаты РТ в День посадки леса. Традиционную природоохранную акцию, напомним, организовало Министерство лесного хозяйства РТ. Специалисты палаты с готовностью откликнулись на предложение произвести закладку памятной посадки у Голубого озера в поселке Кадышево.

Место было выбрано не случайно: для района Голубого озера актуальна проблема самовольного захвата земли. Таким образом, участники акции теперь вправе утверждать, что способны не только сокращать возможности для самозахвата, но и умножать национальное богатство – лес.

«Лишь бы саженцы прижились. Если судить по позитивному настрою собравшихся и хорошей организации – должны. Жаль только, что саженцев не хватило, мы бы больше посадили. Мы попросили организаторов, чтобы нас еще пригласили принять участие в таком нужном деле. Представители Минлесхоза обещали собрать желающих вновь. Но уже осенью», - цитирует пресс-служба Кадастровой палаты РТ участников акции.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2