news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Познер возглавил рейтинг самых цитируемых журналистов России

Лидер прошлого месяца Павел Гусев «упал» на две позиции.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Компания «Медиалогия» представила рейтинг самых цитируемых российских журналистов за апрель 2013 года. Лидерами медиарейтинга оказались Владимир Познер, Алексей Венедиктов и Павел Гусев.

СМИ цитировали Владимира Познера, озвучившего 10 вопросов, которые бы он хотел задать Президенту РФ Владимиру Путину, а также его обсуждение уважения к закону и клеветы с депутатом Госдумы Ириной Яровой.

Алексея Венедиктова упоминали в связи с заданным им вопросом о контроле Интернета и параллелях между нынешней политической обстановкой в России и сталинским режимом в СССР на прямой линии с Владимиром Путиным.

Главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева упоминали в связи с его избранием на пост председателя Общественного совета при Минобороны РФ.

Отметим, что по сравнению с предыдущим месяцем Владимир Познер поднялся на одну позицию, в то время как Павел Гусев «упал» на две позиции. Самый большой «скачок» был у Алексея Венедиктова – он поднялся сразу на 8 позиций. Тина Канделаки, занимавшая ранее третью позицию, на этот раз заняла 6-е место. Вслед за ней идет Ксения Собчак, которая также потеряла в рейтинге, но уже 2 позиции.

Напомним, индекс цитируемости – это медиапоказатель, учитывающий цитируемость персоны и влиятельность источника, опубликовавшего его цитаты. Рейтинг «Медиалогии» построен на основе базы СМИ, включающей порядка 11 тыс. 800 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2