ОАО «РАФФ» признано виновным в совершении административного правонарушения
Компании назначен штраф в размере 3 тыс. руб.
(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Мировой судья Татарстана, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес постановление о признании ОАО «РАФФ» виновным в совершении административного правонарушения.
Ранее, в марте 2013 года, было выявлено, что ОАО «РАФФ» по запросу Управления не направило в установленный законом срок информационное письмо о внесении изменений в сведения об операторе в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных. Тем самым были нарушены требования ч.4 ст.20 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».
В отношении указанного юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ст.19.7 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье РТ, который признал ОАО «РАФФ» виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб., сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.
***Гт