news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По вине 23-летнего водителя в Татарстане в аварии погибла женщина

Автомобиль, за рулем которого сидел молодой водитель, вылетел в кювет.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Вчера днем в Чистопольском районе республики на 109-м км автодороги Казань – Оренбург погибла женщина 1963 г.д.

Как уточняет отдел пропаганды УГИБДД МВД по РТ, 23-летнийй водитель автомобиля «ВАЗ-2112», выходя на обгон, не убедился в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном расстоянии, и выехал на повышенной скорости на встречную полосу. В это время во встречном направлении двигался другой автомобиль. Во избежание столкновения со встречным автомобилем водитель «двенадцатой» нажал на педаль тормоза и попытался перестроиться на ранее занимаемую полосу, однако не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет попутного направления. С места происшествия в местную ЦРБ была доставлена пассажирка этой легковушки, однако полученные женщиной травмы оказались не совместимыми с жизнью.

К слову, в этот же день произошло еще одно опрокидывание, в результате чего погиб человек. В Новошешминском районе республики на 32-м км автодороги Азеево – Черемшан – Шентала водитель автомобиля «ВАЗ-2114» 1981 г.р. превысил безопасную скорость движения и совершил опрокидывание в кювет. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия: он не был пристегнут ремнем безопасности.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2