news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимире будет создан современный транспортно-пересадочный узел

Это позволит обеспечить высокий уровень обслуживания, комфорта и безопасности для пассажиров.

(Владимир, 20 мая, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире на базе железнодорожного вокзала будет создан современный транспортно-пересадочный узел. Церемония подписания соглашения между администрацией Владимирской области и ОАО «РЖД» планируется на 29 мая.

Это позволит обеспечить высокий уровень обслуживания, комфорта и безопасности для пассажиров. В ходе реконструкции железнодорожного вокзала будет обустроена и привокзальная площадь. В перспективе на ней появятся гостиницы, новые досуговые и торговые объекты. После подписания соглашения начнется проработка концептуального проекта по созданию и обустройству во Владимире набережной реки Клязьма. Финансирование проекта будет осуществляться за счет ОАО «РЖД», бюджета области и привлечённых инвесторов. Со временем реконструкция коснется и других крупных вокзалов 33-его региона – в Муроме, Коврове, Гусь-Хрустальном.

С учетом планирующегося строительства во Владимире современного аэровокзала будет повышено обеспечение безопасности населения на объектах транспортной инфраструктуры.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2