16+

Сборная Татарстана завоевала «серебро» на командном чемпионате России по стендовой стрельбе

В личном первенстве татарстанцы завоевали еще две медали.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). На третий день командного чемпионата России по стендовой стрельбе в Липецке сборная Республики Татарстан выиграла «серебро» в упражнении дубль-трап. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

На вторую ступень пьедестала поднялись бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Василий Мосин, серебряный призер командного турнира Универсиады в Шеньжене Артур Мингазов и двукратный чемпион Универсиады Александр Фурасьев.

В личном первенстве татарстанцы завоевали две медали. «Серебро» в копилку команды республики принес Василий Мосин, уступивший в перестрелке за 1-е место липчанину Виталию Фокееву (13-14). Артур Мингазов также в перестрелке выиграл «бронзу», обыграв другого липчанина – Артема Некрасова. Александр Фурасьев финишировал на 6-м месте.