news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Партийные проекты остаются приоритетными в работе «Единой России»

Делегация Татарстанского регионального отделения «Единой России» приняла участие в совместное заседание Высшего и Генерального советов партии.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Сегодня в рамках форумов, проводимых в Москве «Единой Россией», лидер партии, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России».

В повестке дня заседания, в котором приняла участие и делегация Татарстанского регионального отделения партии во главе с Секретарем ТРО, Председателем Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным, подведение итогов реализации партийных проектов, обсуждение партийных задач на ближайшую перспективу и принятие ряда важных организационных решений.

По партийным проектам в начале заседания отчитались кураторы внутрипартийных платформ Владимир Плигин (либеральная платформа), Сергей Железняк (социальная платформа) и Ирина Яровая (патриотическая платформа).

Выступающие отметили плюсы и минусы, выявленные в ходе реализации федеральных и региональных партийных проектов, затем это направление деятельности единороссов прокомментировал Дмитрий Медведев. Он, в частности, предложил оставить в работе «разумное количество партийных проектов», если учесть, что они требуют немалого финансирования из федерального бюджета. В то же время глава Правительства РФ подчеркнул, что «Единая Россия» остается центром ответственности во всем, что касается решения государственных задач по повышению уровня жизни населения страны, развития российской экономики.

«Дмитрий Медведев озвучил важную информацию, которую мы все ждали – несколько меняется формат проведения партийных съездов и заседаний Генерального и Высшего советов, - сообщил сразу по окончании мероприятия Фарид Мухаметшин. - Так, например, очередной съезд «Единой России» состоится осенью этого года. Также принято важное решение относительно будущего партийных проектов. Как сказал лидер нашей партии, в целом этот формат себя оправдал, в том числе и как ответ на те проблемы, которые граждане ставят перед государственной властью практически по каждому направлению ее работы. Поэтому большинство проектов остается приоритетами в работе «Единой России», и регионам в этом плане дан «зеленый свет».

По словам Фарида Мухаметшина, задачи и решения совместного заседания будут обсуждены и Татарстанским региональным отделением партии, и с их учетом выработаны дальнейшие шаги, сообщает инфоцентр ТРО ВПП «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2