news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламентарии и работники Аппарата Госсовета РТ посадили деревья в Фуксовском садике Казани

Около 5 тыс. казанцев приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса.

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Один из уголков в центре Казани – Фуксовский садик – решили украсить деревьями депутаты Государственного Совета РТ и работники Аппарата парламента в рамках проходящей сегодня по всей республике ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса», сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Аппарата Госсовета РТ.

В Казани участие в акции принимают около 5 тыс. человек, всего по Татарстану – около 15 тыс. человек. В 2011 году первая масштабная акция по посадке леса прошла в 10 регионах России, наиболее пострадавших от пожаров, и была поддержана Правительством РФ. В 2012 «зеленную эстафету» переняли общественные организации, бизнесмены и добровольцы. В этом году у участников акции по всей России есть цель установить рекорд Гиннеса – посадить в один день более 10 млн. деревьев. Инициатором акции является Рослесхоз. Организатор акции в Республике Татарстан – Министерство лесного хозяйства РТ и Зеленое движение России «ЭКА».

Парламентарии и госслужащие Аппарата Госсовета посадили более полусотни деревьев: горную сосну, иву и рябину. «То, что муниципальные власти объявили Казань в будущем самым зеленым городом – это здорово, – убежден заместитель Председателя Государственного Совета Александр Гусев. – Мы, к сожалению, уже привыкли к тому, что центр столицы практически без зелени, а ведь зелень – это самое главное украшение, «ожерелье» города».

«Фуксовский садик – одно из самых любимых мест горожан, куда часто приходят отдохнуть и пообщаться студенты, – продолжил вице-спикер Госсовета. – Почему мы здесь? Чтобы сделать свой вклад в наше общее большое дело. Зеленый город – красавец город!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2