news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Яндекс» запустил новый проект специально ко Дню музеев

В Интернете можно будет выбрать мероприятие в рамках акции «День и ночь в музее».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Казань лидирует по количеству музеев среди городов республики. Завтра празднуется всемирный День музеев. «Яндекс» выяснил, какие музеи есть в Казани, и запустил новый проект, приуроченный к празднику.

Всего, по данным «Яндекс.Справочника», в столице Татарстана 36 музеев. Для сравнения, в Санкт-Петербурге их 182, а в Москве – 249. В пересчете на 1000 жителей центров культурного досуга в Казани немного меньше, чем в Северной столице, но в полтора раза больше, чем в Москве.

Несмотря на то, что в Казани количество музеев меньше, чем в обеих столицах, город лидирует по количеству музеев среди городов Татарстана. Так, в Елабуге их 5, в Набережных Челнах, Альметьевске их всего по 2, а в Нижнекамске открыт лишь один.

Один раз в году, в ночь с 18 на 19 мая, посетить многие музеи Казани можно будет и ночью. По данным «Яндекс.Карт», все открытые ночью музеи сосредоточены в Кремле, в пешей доступности от метро Кремлевская. Компания запустила спецпроект по адресу http://afisha.yandex.ru/kzn/museum_night/, который поможет сориентироваться в изобилии выставок и мероприятий – в столице Татарстана их будет более 20.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2