Инвестор «Новой Туры» примет участие в субсидировании кредитов для предпринимателей-«погорельцев»
С сегодняшнего дня в «Новой Туре» начинается торговля с временных контейнеров.
(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В пострадавшем от пожара технополисе «Новая Тура» продолжает работать оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия.
Управляющей компанией технополиса ведется прием предпринимателей, которые обращаются с просьбами и предложениями, претензиями и жалобами.
Представители компании-оператора «Новой Туры» принимают заявки от предпринимателей на контейнеры для организации временной торговли до переезда во второй павильон. Торговля на контейнерной площадке начинается сегодня.
Представители МЧС и МВД выдают справки о пожаре пострадавшим предпринимателям.
В технополисе работают и представители одного из крупнейших российских банков, которые предлагают предпринимателям оформлять субсидированные кредиты. Инвестором технополиса принято решение об участии в субсидировании.
Несмотря на понесенные в связи с пожаром убытки, компания-инвестор максимально ускорила работы по возведению второго павильона. Они ведутся круглосуточно в четыре смены.
«Новая Тура» возродится уже очень скоро. Сегодня к нам стали возвращаться арендаторы, которые в первый момент решили перейти на другие рынки. Их не устраивают условия, и они готовы торговать у нас даже на временной площадке», - цитирует пресс-служба технополиса административного директора «Новой Туры» Дмитрия Сипратова.
***Ис