news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестор «Новой Туры» примет участие в субсидировании кредитов для предпринимателей-«погорельцев»

С сегодняшнего дня в «Новой Туре» начинается торговля с временных контейнеров.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В пострадавшем от пожара технополисе «Новая Тура» продолжает работать оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия.

Управляющей компанией технополиса ведется прием предпринимателей, которые обращаются с просьбами и предложениями, претензиями и жалобами.

Представители компании-оператора «Новой Туры» принимают заявки от предпринимателей на контейнеры для организации временной торговли до переезда во второй павильон. Торговля на контейнерной площадке начинается сегодня.

Представители МЧС и МВД выдают справки о пожаре пострадавшим предпринимателям.

В технополисе работают и представители одного из крупнейших российских банков, которые предлагают предпринимателям оформлять субсидированные кредиты. Инвестором технополиса принято решение об участии в субсидировании.

Несмотря на понесенные в связи с пожаром убытки, компания-инвестор максимально ускорила работы по возведению второго павильона. Они ведутся круглосуточно в четыре смены.

«Новая Тура» возродится уже очень скоро. Сегодня к нам стали возвращаться арендаторы, которые в первый момент решили перейти на другие рынки. Их не устраивают условия, и они готовы торговать у нас даже на временной площадке», - цитирует пресс-служба технополиса административного директора «Новой Туры» Дмитрия Сипратова.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2